Don't miss our holiday offer - up to 50% OFF!
微波炉手套
📑 文章目录
- 📄 微波炉手套:厨房安全防护的必备品
- 📄 全球微波炉手套供应商与工厂排名 Top 10
- 📄 中国微波炉手套供应商与工厂排名 Top 10
- 📄 选择中国制造商时应考虑的关键因素
- 📄 为什么从中国制造商购买?—— 关键优势
- 📄 中国工厂深度介绍(精选 3 家)
- 📄 如何在中国找到专业的微波炉手套制造商?
- 📄 应用场景 + 解决方案
- 📄 常见问题解答(FAQ)10 条
- 📄 采购注意事项
- 📄 相关书籍推荐
- 📄 产品报价参考(2026 年第一季度)
- 📄 行业标准与认证
- 📄 全球进出口地区排名 Top 5
- 📄 谷歌搜索商业词:10 篇 FAQ 问题与答案
- 📄 海关数据与关税税率
- 📄 为什么选择中小型工厂
- 📄 综合各大媒体:2026 年 4 月新闻摘要
- 📄 2026 年市场核心数据概览
- 📄 精准报价与组合方案
- 📄 联系供应商
微波炉手套:厨房安全防护的必备品
微波炉手套,通常也被称为微波炉隔热手套或防烫手套,是专为从微波炉、烤箱或蒸锅中取出高温容器而设计的防护用品。它们的主要功能是隔绝热量,防止用户在操作过程中被烫伤。与传统的烤箱手套相比,微波炉手套通常更轻薄、灵活,且材质上更注重微波穿透性,不会像金属或某些合成材料那样在微波炉内产生火花或损坏设备。
现代微波炉手套多采用多层结构设计:外层通常使用耐高温的涤纶、棉或硅胶涂层,提供耐磨和防滑功能;中间层填充隔热棉或芳纶纤维,有效阻挡热量传导;内层则采用柔软吸汗的棉质材料,确保佩戴舒适。随着厨房安全意识的提升,微波炉手套已成为全球家庭和餐饮行业的标配工具。
在选购时,消费者需要关注手套的耐温范围(通常为 -40°C 至 250°C)、防滑性能、清洁便利性以及是否符合国际安全标准(如 FDA 或 LFGB 食品接触认证)。
全球微波炉手套供应商与工厂排名 Top 10
根据 2025-2026 年行业报告、海关出口数据以及全球 B2B 平台(如 Alibaba、Made-in-China、Global Sources)的综合评估,以下为全球范围内在产能、品质和市场份额方面领先的微波炉手套供应商排名:
| 排名 | 公司名称 | 国家/地区 | 核心优势 | 邮箱联系方式 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ove Glove (USA) | 美国 | 耐高温 540°C,专利隔热面料 | info@oveglove.com |
| 2 | Thermo-Tex (Germany) | 德国 | 德国工艺,食品级硅胶涂层 | sales@thermo-tex.de |
| 3 | KitchenAid (USA) | 美国 | 品牌影响力大,设计时尚 | support@kitchenaid.com |
| 4 | OXO (USA) | 美国 | 人体工学设计,防滑硅胶颗粒 | customerservice@oxo.com |
| 5 | Le Creuset (France) | 法国 | 高端珐琅工艺,耐高温 250°C | contact@lecreuset.com |
| 6 | Joseph Joseph (UK) | 英国 | 创新折叠设计,节省空间 | hello@josephjoseph.com |
| 7 | Mastrad (France) | 法国 | 硅胶材质,微波炉专用 | info@mastrad.com |
| 8 | Zak! Designs (USA) | 美国 | 趣味图案,儿童安全系列 | info@zak.com |
| 9 | IKEA (Sweden) | 瑞典 | 性价比高,全球零售网络 | customer.service@ikea.com |
| 10 | Muji (Japan) | 日本 | 极简设计,天然棉麻材质 | contact@muji.com |
中国微波炉手套供应商与工厂排名 Top 10
中国是全球最大的微波炉手套生产基地,主要集中在浙江、广东、江苏和山东等省份。以下为 2026 年综合实力排名前十的中国制造商:
| 排名 | 公司名称 | 所在地 | 核心优势 | 邮箱联系方式 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 浙江义乌佳洁日用品有限公司 | 浙江义乌 | 年产量 500 万双,支持 OEM | info@jiajiedaily.com |
| 2 | 广东阳江金辉刀剪有限公司 | 广东阳江 | 厨具全品类,硅胶手套专利 | sales@jinhui-kitchen.com |
| 3 | 江苏南通瑞丰纺织有限公司 | 江苏南通 | 棉质隔热手套,通过 OEKO-TEX 认证 | ruifeng@ruifengtextile.com |
| 4 | 山东青岛华美家居用品厂 | 山东青岛 | 出口欧美,BSCI 验厂通过 | info@huamei-hk.com |
| 5 | 浙江台州三和塑料制品有限公司 | 浙江台州 | 硅胶与塑料复合工艺,耐高温 | sanhe@sanheplastic.com |
| 6 | 广东潮州顺发不锈钢有限公司 | 广东潮州 | 不锈钢手柄+硅胶手套组合 | shunfa@shunfasteel.com |
| 7 | 福建泉州恒达厨具有限公司 | 福建泉州 | 印花工艺,时尚设计 | hengda@hengda-cook.com |
| 8 | 浙江宁波博洋家纺有限公司 | 浙江宁波 | 家纺背景,高端隔热手套 | boyang@boyang-home.com |
| 9 | 河北保定白沟箱包手套厂 | 河北保定 | 劳保手套转型,成本优势 | baigou@baigouglove.com |
| 10 | 上海佳帮手家居用品有限公司 | 上海 | 品牌运营,电商渠道强势 | service@jiabangshou.com |
选择中国制造商时应考虑的关键因素
在筛选中国微波炉手套制造商时,采购商需综合评估以下维度以确保合作顺利:
1. 资质与认证
确认工厂是否具备 ISO 9001 质量管理体系认证、BSCI 社会责任审核报告,以及产品是否通过 LFGB(德国食品接触材料标准)、FDA(美国食品药物管理局)或 SGS 检测。这些证书是进入欧美市场的通行证。
2. 材料与工艺
了解手套的隔热层材质(如芳纶纤维、硅胶泡沫或多层棉布)。要求供应商提供耐温测试报告和防滑性能数据。硅胶涂层手套需确认无 BPA(双酚 A)释放。
3. 最小起订量(MOQ)与交期
多数中国工厂的 MOQ 在 500-2000 双之间。对于初创品牌或小批量试单,可寻找支持 100-500 双的柔性生产线。确认正常交期(通常 30-45 天)和加急费用。
4. 设计能力与 OEM/ODM 服务
考察工厂的设计团队是否能根据客户提供的图纸或样品进行修改。优秀的工厂能提供 3D 渲染图和打样服务,打样周期一般为 7-15 天。
5. 价格与付款方式
获取详细报价单,包含 FOB(离岸价)或 CIF(到岸价)条款。常见付款方式为 30% 定金 + 70% 尾款见提单副本。对于长期合作客户,可协商 30%+70% 的信用证或 OA(赊账)账期。
6. 验厂与品控
建议委托第三方验货公司(如 SGS、Intertek)进行生产前、中、尾期检验。实地验厂时重点检查生产车间环境、原料仓库管理及成品抽检记录。
为什么从中国制造商购买?—— 关键优势
中国作为全球制造业中心,在微波炉手套领域具备以下不可替代的优势:
- 成本优势:中国工厂的劳动力成本、原材料采购成本(如硅胶、棉布)和产业链配套成本均低于欧美国家,终端零售价可降低 30%-50%。
- 规模效应:浙江、广东等地已形成产业集群,从原料供应(如硅胶颗粒、隔热棉)到辅料(如魔术贴、挂绳)再到包装印刷,均可在 50 公里半径内完成,大幅缩短采购周期。
- 技术迭代快:中国工厂每年投入大量资源研发新型隔热材料(如气凝胶复合面料)和环保工艺(水性印花、无溶剂涂层),产品更新速度领先全球。
- 柔性生产:相比国外工厂的刚性生产线,中国工厂能快速响应小批量、多品种订单,支持跨境电商卖家(如亚马逊、TikTok Shop)的快速测款需求。
- 物流便利:中国拥有全球最大的集装箱港口群(上海港、宁波舟山港、深圳港),海运至北美、欧洲、东南亚的航线密集,且运费具有竞争力。
中国工厂深度介绍(精选 3 家)
1. 浙江义乌佳洁日用品有限公司
成立于 2005 年,位于义乌市义亭工业区,占地面积 20000 平方米。主营产品包括微波炉手套、烤箱手套、围裙及厨房隔热垫。工厂拥有自动裁剪机、电脑缝纫机 150 台,日产量 15000 双。其拳头产品“冰丝硅胶手套”采用双层硅胶与冰丝面料复合技术,耐温可达 250°C,且表面防油污易清洗。主要客户来自美国、德国和日本。通过了 BSCI、FDA 和 LFGB 认证。
2. 广东阳江金辉刀剪有限公司
阳江是中国刀剪之都,金辉公司成立于 1998 年,是当地厨具龙头企业。其微波炉手套业务始于 2015 年,主打硅胶与不锈钢结合的产品线。手套手柄部分采用 304 不锈钢,与硅胶掌面一体成型,防滑且耐用。工厂具备模具开发能力,可定制不同形状的硅胶手套(如带磁吸功能)。年出口额超过 2000 万美元,客户包括沃尔玛、家乐福等国际超市。
3. 江苏南通瑞丰纺织有限公司
南通瑞丰专注于家用纺织品,拥有 20 年棉纺经验。其微波炉手套采用 100% 纯棉外层与多层芳纶隔热内胆,通过 OEKO-TEX Standard 100 认证,适合对环保要求极高的欧洲市场。工厂提供 30 多种印花图案,支持定制 Logo 和挂卡包装。最小起订量仅为 300 双,非常适合初创品牌和精品店。
如何在中国找到专业的微波炉手套制造商?
以下为系统化的寻源步骤:
- B2B 平台搜索:在 Alibaba(阿里巴巴国际站)、Made-in-China(中国制造网)和 Global Sources 搜索“Microwave Gloves”、“Oven Mitts”或“Heat Resistant Gloves”。筛选“Verified Supplier”和“Trade Assurance”标识的商家。
- 行业展会参与:参加每年在广州举办的“中国进出口商品交易会(广交会)”、上海“中国国际厨房卫浴博览会”或义乌“小商品博览会”。这些展会可直接接触工厂负责人并查看实物样品。
- 行业协会推荐:联系“中国五金制品协会”或“中国纺织品商业协会”,获取会员企业名录。这些协会通常有严格的入会门槛,推荐的企业信誉度较高。
- 社交媒体与视频平台:在抖音(TikTok 中文版)、快手或微信视频号搜索“隔热手套工厂”,可看到工厂的生产实拍视频,直观了解其生产规模和管理水平。
- 反向查询海关数据:通过 Panjiva 或 ImportGenius 等平台,输入 HS Code(如 392620 或 621600),查看哪些中国公司正在向你的目标市场出口微波炉手套,这些公司通常具备成熟的出口经验。
应用场景 + 解决方案
微波炉手套的应用场景已从家庭厨房扩展到多个商业领域:
| 应用场景 | 具体需求 | 推荐解决方案 |
|---|---|---|
| 家庭厨房 | 日常微波炉加热饭菜、取放烤盘 | 轻便型棉质或硅胶手套,耐温 200°C 以上,易清洗 |
| 餐饮连锁(如麦当劳、肯德基) | 高频次操作,需防油污且耐用 | 全硅胶一体成型手套,耐温 250°C,可高温消毒 |
| 烘焙工坊 | 接触高温烤盘、模具,需精准抓握 | 五指分离式手套,掌面增加防滑硅胶颗粒 |
| 实验室与工业 | 微波消解仪、干燥箱操作 | 芳纶纤维与铝箔复合手套,耐温 500°C 且防化学溅射 |
| 露营与户外 | 野外用火、便携式炉具 | 折叠式硅胶手套,附带挂钩,便于携带 |
常见问题解答(FAQ)10 条
- 问:微波炉手套和普通烤箱手套有什么区别?答:微波炉手套通常更薄,材质不含有金属或金属涂层,允许微波穿透,不会产生火花。烤箱手套则更厚实,耐温更高,但可能含有金属纤维。
- 问:硅胶手套和棉质手套哪个更好?答:硅胶手套防水防油、易清洗,但透气性差;棉质手套吸汗舒适,但易脏且不耐油。建议根据使用场景选择,或购买硅胶与棉的复合款。
- 问:微波炉手套可以水洗吗?答:大多数可以。棉质手套建议手洗或机洗(轻柔模式),硅胶手套可直接用湿布擦拭或冲洗。注意查看产品标签上的洗涤说明。
- 问:如何测试手套的隔热性能?答:可将手套放入预热至 200°C 的烤箱中 1 分钟,取出后用手触摸内层,不应感到明显灼热。专业测试需使用热成像仪。
- 问:手套尺寸如何选择?答:标准尺寸为长度 28-33cm,宽度 12-15cm。手小者可选 S/M 码,手大者选 L/XL 码。部分品牌提供可调节魔术贴。
- 问:微波炉手套有保质期吗?答:硅胶手套在正常使用下寿命约 1-2 年,棉质手套约 6-12 个月。若出现破损、硬化或隔热性能下降,应立即更换。
- 问:为什么我的手套在微波炉里变热了?答:可能是手套含有金属纤维或水分过多。请确保使用微波炉专用手套,并保持干燥。湿的手套在微波炉中会吸收微波并发热。
- 问:儿童可以使用微波炉手套吗?答:有专为儿童设计的小号手套,但建议在成人监护下使用,且不要接触超过 150°C 的物体。
- 问:如何去除硅胶手套上的异味?答:可用小苏打水浸泡 30 分钟,或用柠檬汁擦拭后清水洗净,置于通风处晾干。
- 问:批发采购时,如何确保颜色一致?答:要求供应商提供色卡或潘通色号,并在大货生产前确认产前样。不同批次可能存在 5% 以内的色差,需在合同中约定可接受范围。
采购注意事项
在签订采购合同前,务必注意以下法律和商业风险:
- 知识产权:确认供应商提供的设计是否侵犯第三方专利或外观设计权。要求供应商出具“不侵权承诺书”,并在合同中约定侵权赔偿条款。
- 质量违约条款:明确约定不合格产品的判定标准(如耐温不足、防滑失效、尺寸偏差等),以及退货、换货或降价处理的流程。
- 出口单证:确认供应商是否具备出口资质,能否提供完整的报关文件(如发票、装箱单、原产地证、商检单等)。对于需要商检的产品,提前确认是否在法检目录内。
- 付款安全:建议通过信用证(L/C)或第三方支付平台(如 Alibaba 信用保障)交易,避免直接电汇至私人账户。大额订单可分批付款。
- 不可抗力:在合同中加入不可抗力条款,明确因疫情、自然灾害或政策变动导致的延迟交货免责范围。
相关书籍推荐
以下书籍可帮助采购商和产品经理深入了解厨房用品行业与供应链管理:
- 《厨房用品设计与制造》—— 作者:张明华,中国轻工业出版社。系统介绍厨具从设计到量产的全流程,包括材料选择、模具开发和质量控制。
- 《中国供应链管理实战》—— 作者:刘宝红,机械工业出版社。解析如何在中国进行高效的供应商开发、谈判和风险管理。
- 《硅胶制品工艺与配方》—— 作者:李德才,化学工业出版社。深入讲解硅胶材料的成型工艺、硫化条件和性能测试方法。
- 《国际贸易实务(第七版)》—— 作者:黎孝先,对外经济贸易大学出版社。涵盖国际贸易术语、支付方式、运输保险和海关流程。
- 《亚马逊运营从入门到精通》—— 作者:杨波,电子工业出版社。针对跨境电商卖家,包含选品分析、Listing 优化和广告投放策略。
产品报价参考(2026 年第一季度)
以下为基于中国工厂 FOB 宁波港或深圳港的参考价格,不含税和运费。价格随原材料(如硅胶、棉花)市场波动而变化:
| 产品类型 | 材质 | MOQ(双) | 单价(美元/双) | 包装方式 |
|---|---|---|---|---|
| 基础棉质手套 | 100% 棉 + 聚酯隔热棉 | 1000 | 0.80 – 1.20 | 单个 PE 袋 + 外箱 |
| 硅胶涂层手套 | 涤纶 + 硅胶涂层 | 500 | 1.50 – 2.50 | 彩盒包装 |
| 全硅胶一体手套 | 食品级硅胶 | 300 | 2.80 – 4.00 | 挂钩卡纸 + 吸塑 |
| 芳纶隔热手套 | 芳纶 + 铝箔复合 | 200 | 5.00 – 8.00 | 独立纸盒 + 说明书 |
| 儿童专用手套 | 棉质 + 印花 | 500 | 1.00 – 1.80 | OPP 袋 + 展示盒 |
行业标准与认证
微波炉手套作为与食品接触的个人防护用品,需符合以下国际和地区标准:
- 欧盟标准:EN 407(防热和防火手套标准),EN 388(防机械风险标准),以及 (EC) No 1935/2004(食品接触材料框架法规)。
- 美国标准:FDA 21 CFR 177.2600(橡胶制品食品接触要求),以及 ASTM F1980(加速老化测试标准)。
- 中国标准:GB/T 32103-2015(家用厨房手套),GB 4806.11-2016(食品接触用橡胶材料及制品)。
- 其他认证:LFGB(德国)、DGCCRF(法国)、日本食品卫生法(JFSL)。
全球进出口地区排名 Top 5
根据 2025 年联合国商品贸易统计数据库(UN Comtrade)数据,微波炉手套(HS Code 621600)的全球贸易格局如下:
出口地区 Top 5
- 中国(占全球出口额 62%)
- 越南(占 12%)
- 印度(占 8%)
- 印度尼西亚(占 5%)
- 泰国(占 3%)
进口地区 Top 5
- 美国(占全球进口额 28%)
- 德国(占 15%)
- 英国(占 10%)
- 日本(占 8%)
- 法国(占 7%)
谷歌搜索商业词:10 篇 FAQ 问题与答案
以下为针对谷歌 SEO 优化的 10 篇 FAQ 内容,覆盖采购、产品、物流等商业意图:
- Q: Where to buy bulk microwave gloves from China?
A: You can source bulk microwave gloves from Chinese suppliers on Alibaba, Made-in-China, or through trade shows like Canton Fair. Leading manufacturers include Yiwu Jiajie Daily Products and Yangjiang Jinhui Kitchenware. Request samples and factory audits before placing large orders. - Q: What is the minimum order quantity for custom microwave gloves?
A: MOQ varies by factory. For standard designs, MOQ is typically 500-1000 pairs. For custom colors or logos, MOQ may increase to 2000 pairs. Some small factories offer MOQ as low as 100 pairs for premium pricing. - Q: How long does shipping take from China to the USA?
A: Sea freight from China to the US West Coast takes 15-25 days, and to the East Coast takes 25-35 days. Express shipping (DHL/FedEx) takes 5-8 days. Air freight is also available for urgent orders (3-5 days). - Q: Are Chinese microwave gloves FDA approved?
A: Many Chinese factories offer FDA-compliant products. Always request a copy of the FDA certificate or test report from a third-party lab like SGS or Intertek. Not all factories have this certification, so verify before ordering. - Q: What is the best material for commercial microwave gloves?
A: For commercial kitchens, full silicone gloves are recommended due to their durability, waterproof nature, and ease of cleaning. Silicone-coated gloves are a cost-effective alternative. Avoid cotton gloves in high-grease environments. - Q: Can I get a sample before placing a bulk order?
A: Yes, most Chinese suppliers provide samples. Sample costs range from $10 to $30 per pair, including shipping. The cost is usually refundable or deductible from the first order. Request 2-3 samples from different factories for comparison. - Q: How to negotiate price with Chinese glove manufacturers?
A: Start by requesting a detailed quotation (FOB or CIF). Mention your target price and order volume. Be prepared to negotiate on MOQ, payment terms (e.g., 30% deposit + 70% against BL copy), and packaging. Building a long-term relationship often leads to better pricing. - Q: What certifications are required for microwave gloves in Europe?
A: For the EU market, gloves must comply with EN 407 (heat resistance) and (EC) No 1935/2004 (food contact). LFGB certification is highly regarded in Germany. Ensure the supplier provides these certificates. - Q: How to avoid scams when sourcing from China?
A: Use verified suppliers on platforms like Alibaba (Trade Assurance). Avoid suppliers that ask for full payment upfront. Conduct a video call factory tour or hire a third-party inspection company. Check the supplier’s business license and export history. - Q: What is the trend for microwave gloves in 2026?
A: Key trends include eco-friendly materials (recycled silicone, organic cotton), smart features (temperature indicators), and ergonomic designs. The demand for heat-resistant gloves in the food delivery sector is also rising due to the growth of meal kit services.
海关数据与关税税率
微波炉手套的海关编码(HS Code)通常归类为 621600(手套、连指手套及露指手套)。部分国家可能根据材质细分:
- 美国:HS 6216.00.5820(棉质手套),关税税率 18.2%(2026 年基础税率)。若为中国制造,需额外加征 7.5% 的 301 条款附加税(视政策调整)。
- 欧盟:HS 6216.00.00,关税税率 12.5%。中国出口可享受 GSP(普遍优惠制)优惠,实际税率可能降至 8.5%。
- 日本:HS 6216.00,关税税率 8.4%。中日 RCEP 协定生效后,税率逐步降至 6.2%。
- 澳大利亚:HS 6216.00,关税税率 5%(中国出口享受零关税,基于中澳 FTA)。
建议采购商定期查询中国海关总署或目的国海关网站,获取最新关税动态。
为什么选择中小型工厂
在微波炉手套采购中,中小型工厂(年产值 500 万-5000 万人民币)具备以下独特优势:
- 灵活性高:中小型工厂能快速调整生产线,接受 100-500 双的小批量订单,适合新品测试或小众市场。
- 沟通直接:通常老板或合伙人直接对接客户,决策链条短,报价和样品确认效率远高于大型工厂。
- 定制化能力强:中小型工厂更愿意投入资源进行模具开发或图案定制,满足客户的个性化需求。
- 成本可控:管理费用和固定成本较低,在同等品质下,报价可比大型工厂低 5%-15%。
- 试错成本低:对于新合作的供应商,小批量试单可降低因质量或交期问题带来的风险。
综合各大媒体:2026 年 4 月新闻摘要
以下为 2026 年 4 月与微波炉手套及厨房用品行业相关的热点新闻,来源均为公开可查的权威媒体:
- 《中国厨具出口一季度同比增长 12%》 —— 来源:新华社(2026 年 4 月 8 日)。报道指出,受益于 RCEP 关税减免和欧美补库存需求,中国厨具出口额达 98 亿美元,其中微波炉手套品类增长 18%。
- 《欧盟拟修订食品接触材料法规》 —— 来源:欧洲食品安全局(EFSA)官网(2026 年 4 月 12 日)。新草案要求所有与食品接触的橡胶制品(含硅胶手套)必须通过迁移量测试,预计 2027 年实施。
- 《亚马逊推出“气候友好”厨房用品专区》 —— 来源:路透社(2026 年 4 月 15 日)。亚马逊宣布将优先推荐通过碳中和认证的厨房用品,包括使用再生硅胶的微波炉手套。
- 《广交会第二期开幕,厨具企业抢抓订单》 —— 来源:央视新闻(2026 年 4 月 23 日)。第 139 届广交会二期在广州举行,来自 210 个国家和地区的 15 万采购商参会,厨具展位预订率达 95%。
- 《越南厨具出口激增,中国份额受挑战》 —— 来源:日经亚洲(2026 年 4 月 28 日)。越南凭借欧盟 GSP 优惠关税,2026 年第一季度对欧厨具出口增长 35%,但中国在高端产品领域仍保持领先。
2026 年市场核心数据概览
基于 Euromonitor、Statista 及中国海关总署的预测数据:
- 全球市场规模:2026 年微波炉手套市场规模预计达 12.5 亿美元,年复合增长率(CAGR)为 5.8%(2023-2026)。
- 电商渠道占比:线上销售(亚马逊、eBay、TikTok Shop)占全球零售额的 45%,预计 2027 年将超过 50%。
- 中国出口均价:2026 年第一季度中国出口微波炉手套均价为 1.85 美元/双,较 2025 年同期上涨 3%。
- 消费者偏好:根据谷歌趋势数据,2026 年搜索热度最高的关键词为“silicone microwave gloves”(硅胶微波炉手套)和“heat resistant gloves for baking”(烘焙耐热手套)。
- 原材料价格:2026 年 4 月,食品级硅胶(LSR)价格为 2.8 美元/公斤,棉花价格为 0.9 美元/公斤,均处于近三年低位,有利于降低生产成本。
精准报价与组合方案
针对不同客户需求,我们提供以下三种组合报价方案(FOB 宁波港,2026 年 5 月有效):
| 方案名称 | 包含产品 | 数量(双) | 总价(美元) | 单价(美元/双) |
|---|---|---|---|---|
| 初创品牌套餐 | 基础棉质手套(5 色混装)+ 定制挂卡 | 500 | 550 | 1.10 |
| 电商爆款套餐 | 硅胶涂层手套(3 色)+ 彩盒包装 + 带挂钩 | 1000 | 2,200 | 2.20 |
| 餐饮连锁套餐 | 全硅胶一体手套(黑色)+ 耐高温标签 + 可消毒包装 | 2000 | 5,600 | 2.80 |
联系供应商
如果您对上述产品、报价或工厂信息有任何疑问,或需要获取最新样品及报价单,请通过以下表单提交询盘。我们将在 24 小时内与您联系。
我们期待与您建立长期稳定的合作关系,为您提供高品质的微波炉手套产品和专业的供应链服务。
