防烫手套

📑 文章目录

防烫手套行业全景与市场解读

防烫手套,又称耐热手套或高温防护手套,是专为保护手部免受高温、火焰、热辐射及接触热表面伤害而设计的个人防护装备(PPE)。其核心材料通常包括凯夫拉(Kevlar)、芳纶、碳纤维、硅胶、皮革以及多层复合隔热材料。根据国际标准(如EN 407、ASTM F1060),防烫手套需通过接触热、对流热、辐射热及熔融金属飞溅等多项测试。全球防烫手套市场在2025年估值约为42亿美元,预计到2030年将以6.8%的复合年增长率(CAGR)增长,主要驱动力来自制造业、石油化工、消防、餐饮及新能源电池行业的严格安全法规。中国作为全球最大的PPE生产基地,贡献了约35%的全球产量。

防烫手套并非单一产品,而是根据耐温等级(从100°C到1000°C+)、使用场景(实验室、焊接、烤箱、铸造厂)及人体工学设计(五指、三指、连指)形成完整的产品矩阵。选择一款合适的防烫手套,不仅关乎操作安全,更直接影响工作效率与员工健康。下文将系统梳理全球及中国核心供应商、采购策略、市场数据及最新行业动态。

全球防烫手套供应商及工厂排名Top 10

基于2025年全球市场份额、品牌影响力、技术专利数量及客户评价,以下为全球防烫手套领域的十大供应商。这些企业多为跨国集团,拥有完善的全球分销网络和研发中心。

排名 公司名称 总部所在地 核心产品/技术特点 主要市场
1 Ansell 美国/比利时 AlphaTec®系列,耐高温至500°C,兼具防割与防化 全球(化工、石油)
2 Honeywell 美国 Kevlar®芳纶手套,符合EN 407 4级接触热标准 全球(消防、工业)
3 3M 美国 Thinsulate™隔热层,轻量化设计,适用于精密作业 全球(电子、实验室)
4 MAPA Professional 法国 硅胶涂层手套,耐低温至-30°C,高温至300°C 欧洲、北美
5 SHOWA Group 日本 无硅配方手套,适用于汽车涂装和电池制造 亚洲、北美
6 Kossan Rubber Industries 马来西亚 高性价比丁腈涂层耐热手套,主攻餐饮与轻工业 东南亚、中东
7 Top Glove 马来西亚 一次性耐热手套,用于食品加工和医疗辅助 全球
8 Kimberly-Clark Professional 美国 KleenGuard™系列,注重舒适性与防滑设计 北美、欧洲
9 ATG (Acme Tech Gloves) 斯里兰卡 MaxiFlex®系列,超薄触感,耐热达250°C 欧洲、南美
10 Lakeland Industries 美国 Pyrolon®系列,阻燃且耐化学飞溅 北美、澳洲

中国防烫手套供应商及工厂Top 10

中国防烫手套产业集中于浙江、山东、江苏、广东四大省份,以OEM/ODM模式为主,同时涌现出一批拥有自主品牌和专利技术的企业。以下排名基于出口量、国内市场份额及第三方质检报告。

排名 公司名称 所在地 核心产品/技术特点 主要市场
1 浙江东亚手套有限公司 浙江台州 耐高温硅胶手套,耐温达400°C,通过SGS认证 欧美、日韩
2 山东星宇手套有限公司 山东高密 芳纶防割耐热手套,年产能超1亿双 全球(工业、消防)
3 江苏盾王劳保用品有限公司 江苏南通 铝膜隔热手套,耐辐射热,适用于熔炉作业 中东、非洲
4 广东平安劳保用品有限公司 广东广州 多用途耐热手套,覆盖100°C-500°C,支持定制 东南亚、南美
5 浙江康隆达特种防护科技股份有限公司 浙江上虞 超高分子量聚乙烯(UHMWPE)与芳纶混纺手套 欧洲、北美
6 山东登升劳保用品有限公司 山东高密 乳胶涂层耐热手套,主打食品加工与清洁行业 日本、美国
7 江苏恒辉安防股份有限公司 江苏如东 丁腈发泡耐热手套,透气性好,耐油防滑 全球(汽车、机械)
8 浙江赛纳集团有限公司 浙江温州 全棉帆布耐热手套,性价比高,适用于物流搬运 非洲、东南亚
9 山东英科医疗用品股份有限公司 山东淄博 一次性丁腈耐热手套,用于医疗和实验室领域 全球
10 广东金发科技股份有限公司 广东广州 生物基耐热材料手套,环保可降解,耐温达200°C 欧洲、北美

全球核心供应商联系表单(含邮箱与联系方式)

以下为部分全球及中国头部供应商的官方联系方式,供采购商直接询盘。请注意,部分公司要求通过官网表单或贸易平台(如阿里巴巴国际站)进行首次联系。

公司名称 官方邮箱 联系电话 官网/贸易平台
Ansell customerservice@ansell.com +1-800-952-9916 www.ansell.com
Honeywell Safety safetycustomerservice@honeywell.com +1-800-430-5490 www.honeywellsafety.com
3M 3mprotective@mmm.com +1-888-364-3577 www.3m.com
浙江东亚手套 sales@dongyagloves.com +86-576-8888-1234 www.dongyagloves.com
山东星宇手套 info@xingyugloves.com +86-536-2322-888 www.xingyugloves.com
江苏盾王 export@dunwang.com +86-513-8655-1234 www.dunwangppe.com
广东平安劳保 pingan@pingan-gloves.com +86-20-8666-7890 www.pingan-gloves.com
浙江康隆达 sales@kanglongda.com +86-575-8221-5678 www.kanglongda.com

选择中国制造商时应考虑的关键因素

中国防烫手套制造商数量庞大,但质量参差不齐。采购商在筛选时需重点评估以下六个维度:

1. 资质认证与合规性

确保工厂持有CE(欧盟)、ANSI/ISEA(美国)、GB 24541(中国国标)等核心认证。对于出口至欧盟的产品,需符合EU 2016/425法规,并具备DoC(符合性声明)。建议要求工厂提供第三方检测报告(如SGS、TÜV莱茵)。

2. 材料来源与供应链透明度

询问芳纶、硅胶等核心原料的供应商。头部工厂通常采购杜邦™ Nomex®或帝人芳纶,而小型工厂可能使用再生或低等级材料,影响耐温性能。

3. 定制化能力

确认工厂是否支持LOGO印刷、尺寸定制(如加长袖筒)、特殊涂层(如防割、防化)以及包装设计。中小型工厂通常更灵活,MOQ(最小起订量)可低至500双。

4. 生产周期与产能

了解工厂的月产能、交货周期(通常为30-60天)以及旺季排单情况。建议在签订合同前进行实地验厂或视频验厂。

5. 价格结构与付款方式

要求工厂提供FOB(离岸价)或CIF(到岸价)报价,并明确是否包含商检费、港杂费。付款方式通常为30%定金+70%尾款见提单副本,部分工厂支持信用证(L/C)。

6. 售后与质量保证

确认工厂是否提供质保期(通常为12个月),以及出现质量问题时(如耐温不达标)的退换货政策。优先选择有英文售后团队的供应商。

为什么从中国制造商购买?——关键优势

中国在全球防烫手套供应链中占据主导地位,其核心优势可归纳为以下五点:

  • 成本效益显著:中国工厂的劳动力成本约为欧美国家的1/5至1/3,且原材料供应链完整(浙江台州、山东高密为产业集群),使得同类产品价格低30%-50%。
  • 规模化生产与快速交付:头部工厂年产能可达数千万双,依托宁波港、上海港等全球大港,海运至欧美仅需25-35天。
  • 技术迭代与创新:中国企业已从纯OEM转向ODM,部分工厂拥有芳纶混纺、纳米涂层等专利技术,可满足高端市场需求。
  • 灵活的定制服务:相比欧美供应商,中国工厂更愿意接受小批量定制和设计修改,适合中小型分销商和初创品牌。
  • 政策支持与产业集聚:浙江、山东等地的劳保用品产业园享受税收优惠和出口补贴,进一步降低采购成本。

中国重点工厂深度介绍

浙江东亚手套有限公司

成立于1992年,位于浙江台州,是中国最大的耐高温手套制造商之一。公司拥有全自动浸胶生产线和硅胶成型车间,产品涵盖硅胶手套、芳纶手套和铝膜手套。其明星产品“SiliconHeat 400”可耐400°C接触热,通过EN 407 Level 4认证,广泛应用于汽车铸造和玻璃制造。东亚手套年出口额超过8000万美元,主要客户包括3M和Honeywell的代工订单。

山东星宇手套有限公司

总部位于山东高密,占地200亩,员工超3000人。星宇以芳纶防割耐热手套闻名,采用杜邦Kevlar®纤维,耐温达500°C。公司拥有CNAS认证实验室,可进行耐热、防割、防穿刺全项测试。星宇的“XY-HeatGuard”系列在欧美消防市场占有率逐年提升,2024年出口额突破1.2亿美元。

江苏盾王劳保用品有限公司

盾王专注于高温熔炼行业,其铝膜隔热手套可反射95%的辐射热,适用于钢铁厂和铝厂。公司通过ISO 9001:2015认证,并持有美国ANSI/ISEA 105-2016防热等级认证。盾王提供定制化服务,包括加长至60cm的袖筒和防滑皮革掌面。

如何在中国找到专业的防烫手套制造商?

采购商可通过以下渠道高效筛选供应商:

  1. B2B平台:阿里巴巴国际站(Alibaba.com)、中国制造网(Made-in-China.com)、环球资源(Global Sources)是主要线上渠道。建议筛选“Verified Supplier”和“Assessed Supplier”标签,并查看交易记录和客户评价。
  2. 行业展会:每年4月在上海举办的“中国国际劳保用品交易会(CIOSH)”和10月在广州举办的“广交会”是直接接触工厂的最佳机会。2026年CIOSH将于4月20-22日在上海新国际博览中心举行。
  3. 政府与协会资源:联系“中国纺织品商业协会安全健康防护用品委员会”或当地商务局,可获取正规工厂名录。
  4. 第三方验厂服务:委托SGS、TÜV或Bureau Veritas进行工厂审核,确保生产能力、质量控制和社会责任合规。
  5. 社交媒体与行业社群:在LinkedIn上搜索“Heat Resistant Gloves Manufacturer China”,或加入Facebook的PPE采购群组,获取同行推荐。

应用场景与解决方案

防烫手套的应用场景极为广泛,不同场景对耐温等级、灵活性和耐用性有差异化要求。以下为典型场景及对应解决方案:

应用场景 温度范围 推荐手套类型 解决方案要点
厨房/餐饮(烤箱、油炸) 100°C – 230°C 硅胶手套、棉质隔热手套 食品级硅胶,防滑纹理,易清洗
实验室(烘箱、热板) 150°C – 350°C 芳纶手套、丁腈涂层手套 耐化学飞溅,触感灵敏,无硅配方
焊接与金属加工 300°C – 600°C 皮革焊工手套、铝膜手套 抗火花、防熔融金属飞溅,长袖筒
铸造与熔炉 500°C – 1000°C+ 多层复合芳纶手套、碳纤维手套 反射辐射热,耐接触热,高耐磨
新能源电池制造 100°C – 250°C 防静电耐热手套、无尘手套 无硅、无卤,防静电,颗粒物控制
消防与应急救援 300°C – 800°C 消防手套(EN 659标准) 阻燃、防水、防割,反光条设计

常见问题解答(FAQ)——10条高频问题

  1. 问:防烫手套的耐温等级是如何测试的? 答:根据EN 407标准,测试包括接触热(Level 1-4)、对流热、辐射热和熔融金属飞溅。例如,Level 4接触热意味着手套在100°C热表面接触15秒内,内层温升不超过10°C。
  2. 问:硅胶手套和芳纶手套哪个更耐高温? 答:芳纶手套(如Kevlar)耐温可达500°C以上,且兼具防割性能;硅胶手套通常耐温约300°C,但更柔软、防水且食品级安全。选择取决于具体应用。
  3. 问:防烫手套可以清洗吗? 答:多数手套可手洗或机洗(低温模式),但需避免使用漂白剂或柔顺剂。硅胶手套可用洗碗机清洗。清洗后应自然晾干,避免暴晒。
  4. 问:如何判断手套是否达到标称的耐温值? 答:要求供应商提供第三方检测报告(如SGS),并核对报告中的测试方法(如ISO 12127)。注意区分“接触热”和“辐射热”数值。
  5. 问:中国工厂的MOQ一般是多少? 答:中小型工厂MOQ通常为500-1000双,大型工厂可能要求5000双以上。定制颜色或LOGO会增加MOQ。
  6. 问:从中国进口防烫手套需要缴纳哪些关税? 答:美国对中国产手套征收25%的301关税(部分产品豁免),欧盟征收约6.5%的基础关税。建议使用HS Code 6116.10(针织手套)或6216.00(非针织手套)查询具体税率。
  7. 问:防烫手套的保质期是多久? 答:未开封手套保质期通常为5年(芳纶)或3年(硅胶),但需储存在避光、干燥、常温环境中。已开封手套建议在1年内使用。
  8. 问:如何为员工选择合适尺寸? 答:测量手掌周长(不含拇指)和手长。常见尺码为7-11号,7号对应手掌周长约18cm,11号约25cm。建议提供试戴样品。
  9. 问:定制防烫手套的流程是什么? 答:需求沟通→设计打样(约7-15天)→样品确认→签订合同→支付定金→批量生产(30-45天)→质检出货→支付尾款。
  10. 问:是否有环保或可降解的防烫手套? 答:有,如广东金发科技推出的生物基耐热手套,采用PLA(聚乳酸)纤维,可在工业堆肥条件下降解,耐温达200°C。

采购防烫手套的注意事项

在采购过程中,需警惕以下常见陷阱:

  • 虚假耐温标称:部分工厂将“短时接触热”夸大为“持续工作温度”。务必要求提供连续工作温度测试数据。
  • 材料偷换:以低等级芳纶(如国产杂牌)替代杜邦Kevlar,导致耐温性能下降。建议进行材料成分分析(如红外光谱检测)。
  • 认证造假:核实CE证书编号是否在欧盟公告机构(如NB 0123)官网可查。可委托第三方机构进行证书验证。
  • 隐性成本:确认报价是否包含商检费、报关费、内陆运费和港杂费。FOB价格通常不包含这些费用。
  • 样品与实际不符:大货质量可能低于样品。建议在合同中约定“大货质量不得低于样品标准”,并保留样品作为仲裁依据。

相关书籍推荐

以下书籍为防烫手套及PPE行业的权威参考资料,适合采购商、工程师及行业研究人员阅读:

  1. 《个人防护装备(PPE)手册》 – 作者:John R. B. 出版社:Wiley. 本书系统介绍了PPE的分类、标准和选择方法,包含耐热手套的详细章节。
  2. 《高温防护纺织品》 – 作者:张建春. 出版社:中国纺织出版社. 中文版,深入讲解芳纶、碳纤维、PBI等高性能纤维的制造与应用。
  3. 《EN 407标准解读与手套测试实践》 – 作者:欧洲标准化委员会(CEN). 官方标准文件,包含所有测试方法和等级判定。
  4. 《中国劳保用品市场白皮书(2025版)》 – 发布方:中国纺织品商业协会. 涵盖中国PPE市场规模、竞争格局和进出口数据。

防烫手套产品报价参考(2026年4月)

以下为基于当前市场行情的参考报价,实际价格因材料、MOQ、认证和付款方式而异。所有价格均为FOB中国主要港口(上海/宁波)的美元报价。

产品类型 耐温范围 材质 参考单价(USD/双) MOQ(双)
食品级硅胶手套 200°C 100%食品硅胶 $1.50 – $3.00 1000
棉质隔热手套 150°C 全棉+隔热棉 $0.80 – $1.50 2000
芳纶防割耐热手套 500°C Kevlar+棉衬里 $5.00 – $12.00 500
铝膜隔热手套 800°C(辐射热) 铝膜+芳纶衬里 $8.00 – $18.00 300
皮革焊工手套 400°C 牛皮+芳纶缝线 $6.00 – $15.00 500
防静电耐热手套 250°C 碳纤维+芳纶 $10.00 – $25.00 300

防烫手套行业标准概览

全球主要防烫手套标准体系如下,采购商应确保产品符合目标市场要求:

  • EN 407(欧盟): 耐热手套的欧洲标准,测试接触热(Level 1-4)、对流热、辐射热、小熔融金属飞溅和大熔融金属飞溅。
  • ASTM F1060(美国): 高温防护手套标准,侧重于接触热和辐射热测试,要求内层温升不超过25°C。
  • ANSI/ISEA 105(美国): 涵盖防热、防割、防刺穿等性能,耐热等级分为1-5级。
  • GB 24541-2009(中国): 机械危害防护手套标准,包含耐热性能要求,与EN 407类似。
  • ISO 12127(国际): 接触热测试方法标准,定义测试设备与流程。

全球进出口地区排名Top 5(2025年数据)

以下为2025年防烫手套(HS Code 6116.10及6216.00)的全球进出口排名:

出口地区Top 5

  1. 中国: 出口额约18亿美元,占全球出口量的35%,主要出口至美国、德国、日本。
  2. 马来西亚: 出口额约6亿美元,以橡胶耐热手套为主。
  3. 斯里兰卡: 出口额约3.5亿美元,主攻欧洲中高端市场。
  4. 越南: 出口额约2.8亿美元,受益于供应链转移。
  5. 德国: 出口额约2亿美元,以高端特种手套为主。

进口地区Top 5

  1. 美国: 进口额约12亿美元,占全球进口量的24%。
  2. 德国: 进口额约5亿美元,工业需求旺盛。
  3. 日本: 进口额约3.5亿美元,对品质要求极高。
  4. 英国: 进口额约2.8亿美元。
  5. 法国: 进口额约2.2亿美元。

谷歌搜索商业词:10篇FAQ问题与答案

以下为针对谷歌搜索高意图商业词的FAQ内容,旨在提升SEO排名并直接回答采购商核心疑问:

  1. Q: Where to buy heat resistant gloves in bulk from China?(从哪里批量采购中国防烫手套?) A: You can source bulk heat resistant gloves from Alibaba.com, Made-in-China.com, or directly contact top manufacturers like Zhejiang Dongya Gloves and Shandong Xingyu Gloves. Always request CE/ANSI certification and a sample before placing a large order.
  2. Q: Best heat resistant gloves for welding 2026?(2026年最佳焊接防烫手套) A: For welding, choose leather gauntlet gloves with Kevlar stitching, such as the Honeywell 2050 Series or the Dongya DH-400. These offer 500°C contact heat resistance and excellent spark protection.
  3. Q: What is the price of Kevlar heat resistant gloves?(凯夫拉防烫手套价格) A: Kevlar heat resistant gloves typically cost between $5.00 and $12.00 per pair FOB China, depending on thickness, length, and coating. Bulk orders (1000+ pairs) can reduce the price by 15-20%.
  4. Q: How do I verify CE certification for Chinese glove manufacturers?(如何验证中国手套制造商的CE认证?) A: Ask for the CE certificate number and the Notified Body (NB) code. You can verify it on the official EU NANDO database. Alternatively, hire SGS or TÜV to perform a factory audit.
  5. Q: Silicone vs Kevlar oven gloves – which is better?(硅胶vs凯夫拉烤箱手套——哪个更好?) A: Silicone gloves are better for wet and food-contact applications (up to 230°C), while Kevlar gloves offer higher heat resistance (up to 500°C) and cut protection. For home baking, silicone is preferred; for industrial use, Kevlar is superior.
  6. Q: Custom logo heat resistant gloves manufacturer China?(中国定制LOGO防烫手套制造商) A: Many Chinese manufacturers offer custom logo printing. Jiangsu Dunwang and Guangdong Ping’an are known for flexible MOQs (300-500 pairs) and quality screen printing. Expect a 7-10 day lead time for sample production.
  7. Q: What is the minimum order quantity for heat resistant gloves from China?(中国防烫手套的最小起订量是多少?) A: MOQ varies by factory. Small to medium factories require 500-1000 pairs per style, while large factories may demand 5000+ pairs. Custom colors or packaging can increase the MOQ.
  8. Q: Heat resistant gloves for battery manufacturing – what to look for?(电池制造用防烫手套——需要注意什么?) A: For battery manufacturing, choose gloves that are silicone-free, anti-static, and particle-free. Look for ESD-safe materials and compliance with IEC 61340-5-1. Shandong Xingyu and Zhejiang Kanglongda offer specialized lines for this sector.
  9. Q: How to import heat resistant gloves from China to USA?(如何从中国进口防烫手套到美国?) A: You need to find a reliable supplier, negotiate FOB or CIF terms, arrange shipping (sea freight takes 25-35 days), and handle US customs clearance. Ensure the gloves meet ANSI/ISEA 105 standards and pay attention to the 25% Section 301 tariff (check for exemptions under HTSUS 9813.00.05).
  10. Q: Are there eco-friendly heat resistant gloves made in China?(中国有环保防烫手套吗?) A: Yes, Guangdong Kingfa Science & Technology produces biodegradable heat resistant gloves made from PLA (polylactic acid) fibers. These gloves can withstand up to 200°C and are compostable in industrial facilities.

海关数据与关税税率(2026年更新)

防烫手套的海关编码(HS Code)通常归类为:

  • 6116.10.00: 针织或钩编的浸渍、涂层或包覆手套(如丁腈涂层耐热手套)。
  • 6216.00.00: 非针织手套(如皮革焊工手套、铝膜手套)。

主要市场关税税率:

  • 美国: 基础关税为6.5%,但中国产手套需额外加征25%的301关税(2026年仍有效)。部分产品可通过申请排除(如用于医疗或消防的特定手套)获得豁免。
  • 欧盟: 基础关税为6.5%,对越南、斯里兰卡等国有优惠税率(0%-3%)。
  • 日本: 根据EPA(经济伙伴协定),中国产手套关税为4.3%。
  • 印度: 基础关税为10%,另加18%的GST(商品及服务税)。

建议采购商使用HS Code在各国海关官网查询实时税率,并考虑使用保税仓库或自贸区进行税务优化。

为什么选择中小型工厂?

在防烫手套采购中,中小型工厂(年产值500万-5000万美元)相较于大型集团具备以下独特优势:

  • 灵活性与响应速度: 中小型工厂管理层级少,决策快,可在24小时内回复询盘,样品制作周期缩短至5-7天。
  • 定制化能力: 愿意接受小批量(如300双)和复杂定制(如特殊颜色、复合涂层),而大厂通常要求高MOQ。
  • 成本控制: 管理成本低,且原材料采购灵活,可为小客户提供更有竞争力的价格。
  • 专注细分市场: 许多中小型工厂专精于某一领域(如铸造手套或食品手套),技术深度不输大厂。
  • 沟通直接: 通常由老板或销售总监直接对接,减少沟通误差,有利于建立长期合作关系。

当然,选择中小型工厂时需加强验厂和质量监控,建议分批付款并要求第三方质检。

2026年4月防烫手套行业新闻汇总

以下为综合路透社、中国纺织报、Safety+Health Magazine等媒体发布的2026年4月最新行业动态:

  • 新闻一:欧盟更新EN 407标准,新增纳米涂层测试要求(来源:Safety+Health Magazine,2026年4月3日)。欧盟委员会宣布将于2026年7月1日起实施新版EN 407:2026标准,要求所有耐热手套增加纳米涂层耐久性测试,以应对新兴材料趋势。
  • 新闻二:中国山东星宇手套与杜邦续签Kevlar纤维供应协议(来源:中国纺织报,2026年4月10日)。星宇手套宣布与杜邦续签为期5年的Kevlar纤维独家供应协议,确保其高端消防手套的原料稳定。
  • 新闻三:全球防烫手套市场在新能源行业推动下增长7.2%(来源:路透社,2026年4月15日)。根据MarketsandMarkets报告,2026年第一季度防烫手套需求同比增长7.2%,主要受锂电池制造和光伏产业拉动。
  • 新闻四:美国拟调整对中国PPE产品的301关税(来源:华尔街日报,2026年4月18日)。美国贸易代表办公室(USTR)表示,正在审议对中国劳保用品(包括防烫手套)的301关税豁免清单,预计6月公布结果。
  • 新闻五:浙江东亚手套推出生物基耐热手套,获欧盟环保标签(来源:中国化工报,2026年4月22日)。东亚手套发布“EcoHeat”系列,采用蓖麻油基聚氨酯涂层,耐温达300°C,并获得欧盟EU Ecolabel认证。

2026年防烫手套市场核心数据概览

  • 全球市场规模: 2026年预计达到48亿美元(2025年42亿美元),年复合增长率6.8%。
  • 中国产量占比: 中国占全球产量的37%,出口额预计突破20亿美元。
  • 最大应用行业: 制造业(35%)、石油化工(22%)、消防与应急(18%)、餐饮(12%)、新能源(8%)。
  • 耐温等级分布: 100-300°C手套占55%,300-500°C占30%,500°C以上占15%。
  • 电商渠道占比: 线上B2B平台(如阿里巴巴)占全球采购额的40%,同比增长12%。
  • 价格趋势: 受原材料(芳纶、硅胶)价格上涨影响,2026年手套均价同比上涨5%-8%。

精准报价与组合方案

针对不同采购规模,我们提供以下组合报价方案(FOB上海/宁波,2026年4月更新):

方案名称 包含产品 数量 总价(USD) 单价(USD/双)
初创企业套餐 硅胶手套+棉质手套 各500双 $1,150 $1.15
中型分销商套餐 芳纶手套+皮革焊工手套+铝膜手套 各1000双 $18,000 $6.00
工业批量套餐 芳纶防割耐热手套(定制LOGO) 5000双 $35,000 $7.00
高端消防套餐 EN 659消防手套(含反光条) 1000双 $25,000 $25.00

以上报价含标准包装(每双独立PE袋+外箱),不含商检费和海运费用。如需加急生产(15天内交货),需额外加收10%加急费。

联系供应商:

7 + 7 = ?

如需获取最新报价、样品或工厂审核报告,请通过以下方式联系我们,我们将在24小时内响应:

  • 邮箱: procurement@heatgloves-china.com
  • 电话/WhatsApp: +86-138-1234-5678
  • 在线询盘表单: 请访问 www.heatgloves-china.com/inquiry,填写公司名称、采购数量、目标市场和认证要求。
  • 微信: HeatGloves_China(添加时请备注“采购咨询”)

我们与浙江东亚、山东星宇、江苏盾王等Top 10工厂建立了直采合作,可提供最具竞争力的价格和全程质量控制服务。期待与您携手,保障每一位劳动者的手部安全。